Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 13:18   #8
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Установка оригинального омывателя фар на OUTLANDER I

Думаю активацию можно сделать и у дилера, если знать к кому подойти..
Насчёт качества шлангов и прочего от HELLA-тут всё на высшем уровне, только вот есть одно НО... Шланги могут не подойти по диаметру. Например на CARISMA у меня этот шланг был меньшего диаметра (и соответствующие штуцера), чем предлагает в комплекте HELLA. Я просто менял его в сборе и старый остался-вот я и сравниваю.
На OUT вроде подходит поболее. Могу судить лишь по одному актуатору, который пришёл, т.к. остальные части "зависли" в далёких Эмиратах.
В комплекте HELLA нет никакой кнопки! Там готовая проводка с реле и предохранителем и простенькая схемка, позволяющая тебе врезать этот набор в свою электрику-кинуть в разрыв на ближний и на омыватель лобового-только и всего. А работает она так-включён ближний и как только ты начинаешь лить жидкость на лобовое стекло, включаются на секунду омыватели фар... И так каждый раз при посылки сигнала на омывание лобового стекла.
Посему надо либо кнопку отдельную докупать и куда-то её инсталлировать, либо брать как и я ручку-подрулевой переключатель света фар со встроенной кнопкой омывателя фар.

Ещё раз тебе огромное спасибо за ссылку!
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием