Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 23:22   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
всем привет, у меня в общем штатка стоит 260/60/18, данлоп грандтрек, резина как мне кажется никакая, индекс грязь+снег, шумновата, хочется резину повыше на свои 18" диска, но не знаю что влезет без трения и не поступаясь особо проходимостью потише резину, присоветуете что-нибудь?
Выше вряд ли, задевать скорее всего будет.
Противоречивое желание: проходимость и тишина, т.к. чтобы резина была более проходимой нужен более зубастый протектор, а чтобы тихой более гладкий.
Штатная резина, несмотря на значки M+S все таки больше шоссейка. Поэтому если хочется чего-то более проходимого и цепкого, то лучше взять что-то из класса АТ. В этом классе есть как более грязевая резина, так и более шоссейная. Например БФ Гудрич и Купер больше грязевые, а вот например Нокиан Ротива или Мишлен Латитуд Кросс более шоссейные. Где-то посередине будут Йокогама Геоландар АТ/С, Тойо ОР АТ, Бриджстоун Дулер 987 и Континенталь КроссКонтакт АТ.
По своему опыту на НМПС сезон отъездил на резине Деан ВайлдКат, полный аналог Купер АТР, вторая линия этого производителя. По типу: хорошая всесезонка с небольшим уклоном во внедорожность. Сейчас на Йокогома Геоландар АТ. Обе не шумные, достаточно мягкие, Купер (Деан) более шоссейный, Йокогама по агрессивные будети по внешнему виду и рисунку. По легкому бездорожью обе идут неплохо, но у Йокогамы получше самоочищаемость.
Если не фанат бездорожья и больше передвигаешься по асфальту, то можно повыбирать из приведенных моделей. Ну или еще присмотреться к более бюджетным вариантам типа Ханхук АТМ или Максис 771 (тоже атэшная резина, первая более агрессивная).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием