Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 10:10   #4
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: ВАЗ 21099- Моя первая машина!!!

В 1999-м купила свою первую машину - 99-я, карбюраторная, темно-зеленая. Золотая была машинка - заводилась в любые морозы, бегала по любым дорогам. Именно на ней меня приучили аккуратно относиться к машине - раз в неделю проверять масло в движке и коробке, уровень охлаждающей жидкости, проверять давление в шинах, проверять сигналы датчиков на панели, прежде чем машину заводить. В багажнике всегда возился набор запчастей - клапан холостого хода, коммутатор, и т.д., но это считалось рядовой заменой и всерьез как-то не воспринималось. Хронь у нее была одна - на высоких оборотах западала вторичная заслонка карбюратора. Приходилось поддевать ее пальцем и возвращать в нужное положение. Сколько мне ни разбирали карбюратор, исправить это так и не смогли. А рисковали мы с ней здорово один раз, когда я полдня каталась по Москве, не понимая, почему же меня преследует запах бензина. Уже вечером дошло залезть под капот - из бензонасоса во все стороны лил бензин, пробило прокладку. В общем, спасибо машинке, продержалась без пожара. Да, на третий год прогорел глушитель - теплой компанией весело меняли его в гараже. Дружили мы с ней четыре года - продала я ее знакомому, который счпстливо откатался на ней еще года три. В общем, с произведением российского автопрома мне откровенно повезло. До сих пор вспоминаю ее с нежностью.
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием