Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2007, 22:06   #26
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Габариты багажника

Так, внесу-ка я по багажнику еще кой-какой инфы.
Итак, что-то типа отчетика.
Сегодня гонял в Москву, рванул аж в пол-третьего ночи в гипермаркет (дабы работает круглосуточно) за мини-мойкой, перфоратором и еще кой за чем (чуть ниже напишу).
Выехал в 2.30, дождище итить, туманище, ни фига не видно. Включил ксенон, подфарнички, задний "туманник" ("люстру" видать хорошо), музычку как фон и погнали втроем не спеша (мама, папа, я - дружная семья!) Ехать что в дождь, что в солнечную погоду - класс! Ксенон "режет" туман, видать отлично. Скорость не больше 100км/ч (хоть это и ХЛ, но дорога есть дорога. Впрочем потом рядом "просвистел" Q7 - народ совсем страх потерял, гоняют в туман и дождь). Аут радует своим светом, подсветкой, всем в общем.
Потом стало немного лучше: туман сошел, но мы не спешим. Расход примерно 8.9-9.2литра.
Доехали до Москвы, поехали по Ленинградке в сторону Дмитровского шоссе (однако, московские парни, у вас очень мало машин в 5 утра ), доехали до гипермаркета.
Зашли, народу - никого, заплатили денег, пошли забирать следующие девайсы:
1) Мини-мойка Bosch (которую сегодня и попробовал - сказка, теперь я "сам себе Керхер и автомойщик"). Коробка внушительных размеров.
2) Шуруповерт. Коробка не очень большая. Чуть больше коробки "Чокопая".
3) Лобзик. Чемоданчик средних размеров.
4) Перфоратор. Чуть побольше, чем п.3.
5) Бензопила. Коробка как коробка - вполне нормальных размеров: не очень большая, но и не сказать, что шкатулочного размера.
В общем, самая большая коробища - у мойки.
Погрузили все это добро на телегу, выехали. И начинается первое мое тестирование багажника
Сразу оценил прелесть откидного борта, особенно когда грузили мойку. На первый взгляд, багажник может показаться не таким большим. На первый взгляд...
Чтобы мойка вошла, пришлось сложить двойное заднее сиденье. Нажал кнопочку - "бух", и сиденье уже сложилось. А коробка с мойкой и правда большая... Грузим: "Батя, толкай, а я тут приму!" Погрузили, залезло все шикарно, даже зазор остался приличных размеров. А остальные коробки залезли сами собой. Бензопилу ближе к "оставшемуся" заднему сиденью, а остальные железки с комфортом разместились в разных местах багажника. Погрузили, теперь можно и кофейку попить... Ох, до чего ж удобен откидной борт! А рамку со шторкой пришлось снять ("мойкина" коробка еще и высокая).
Попили, поехали в Ашан? А то как же: быть в Москве и не заехать за ашановским хлебом... Вкусный он! Блин, а время-то - еще и шести утра даже нет... Ладно, погнали в "Метро", дабы хоть он пашет круглосуточно. Заехали, затарили целую телегу всякой воды, порошков стиральных по 9кг (2 шт) и одно ведерко "Персила", шоколада, племянникам подарков, сладостей и т.д.
-Ну как, батя, залезет все в багажник?
-Залезет! Четверку вспомни, как грузили.
О, да! Батя у меня - "спец" по загрузке машин
В общем, товар с добрую телегу плавно переместился в багажник ХЛ-я. Все залезло шикарно. Нас трое. Сидим с комфортом, нагрузили ХЛ некисло. Отошел в сторону, посмотрел со стороны - как будто "пустой". Внешним видом "загруз" не выдает.
Потом еще заехали в Ашан, набрали опять добрую телегу товара. Все влезло, даже еще место осталось. Багажник прямо-таки поразил своими размерами.
Ну вроде бы все! Поехали, едем 100-120км/ч, расход 9.2-9.4л, что вполне нормально. Да еще дождь опять не в тему.
В общем, народ, ощутил на себе объем багажного отделения - он действительно "экстра-лардж".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: