Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 17:50   #22
mso2001
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

у меня XL 3.0 стоит "вебасто", таким купил, покупал зимой, проблем так скажем не было, только показалось, что долго нагревается салон без "вебасто", прочитал на форуме говорят что это проблема 3-х литровых из-за расположения нагревателя. Ну вот начало типлеть и вдруг у меня температура начала прыгать то уменьшаться то увеличиваться и в конце концов загорелся ЧЕК -перегерев,выключил двигатель и через минуту снова завел , ЧЕК горит но температура ОЖ показывает в норме. Потом сбросил ошибку поехал потихоньку следя за температурой, доехал до дому. Тут я начались танцы с бубнами, (после каждого действия снимал клеймы и сбрасывал ошибку ЧЕК)
1)проверил работу вентилятора- в норме срабатывает вовремя,
2)заменил крышку радиатора,
3)заменил термостат,
Само собой каждый раз пытался выгнать воздушную пробку, путем жулькания всех патрубков и постановки машины вверх носом под наклоном.
и наконец-то решил поменять ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ,
и ЭВРИКА все пришло в норму,
посмотрел на старый на не был какой то черный с твердым налетом с белой накипью, сам то он весь медный, думаю он еще рабочий из-за этого нелета наверника плохо контролировал температуру, закинул его в раствор лимоной кислоты только через сутки вся эта гадость отвалилась.
На данный момент и мотор стал как-то мягче работать, и стал быстрее прогреваться .На всякий случай поменял антифриз, ну чтоб уже наверняка.
mso2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием