Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 00:22   #50
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Очень странная ерунда этот check engine, в конце августа в Блоке сделали ТО 60000 км, т.е. поменяли свечи, и после этого уже второй раз загорелась эта лампочка (первый раз погасла сама), раньше такого не было. Позвонил в Блок, сказали необходимо приезжать только с горящей лампочкой иначе можно не определить неисправность. Заправляюсь практически всегда на одной и той же заправке Лукойла возле гаража. Так же, мне кажет, что появилась вибрация на руле на холостых оборотах. Может быть мне в Блоке свечи поставили какие-нибудь левые?

Они тебе врут. Ошибка остается в памяти компьютера по-любому.
Даже, если индикатор чека погас.
Скорее всего в таком случае проблема будет в пропусках зажигания в каком либо цилиндре, что любой ОД в первую очередь отнесет к свечам.
Кстати, это возможно, что свечи действительно не комильфо.
ИМХО, мой совет и исключительно личное мнение - запишись на диагностику в Рольф, например Восток, он от Блока совсем не далече, там конечно дороже, но и компетенция гораздо выше. А про Блок очень много интересного рассказывают, да и у самого преценденты были.

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
Сегодня также чек загорелся, кстати уже не в первый раз, горит часа 4 потом гаснет, загорается при заводе двигателя утром, где то раз в квартал такая ерунда происходит, ОД также говорят что бензин.
Да, возможен бензин, особенно если это с утра.
После стоянки машины ночью при плохом (точнее разбодяженном) бензине в баке может это вещество - типа "бензин" - разделиться на разнородные фракции. Бензонасос захватывает часть верхней негорючей фракции, и в результате имеем пропуски в зажигании 20% - и чек, как результат. После движения и перемешивания - возгорание в цилиндрах идет более-менее, и индикатор гаснет.

Вообще ОД правильно говорят - в 90% случаях - чек = плохому бензину - либо в моменте, либо залитому раннее, который убил центральный изолятор свечи, или лямда-зонд.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием