Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2022, 11:23   #771
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Замена Fluid масла в вариаторе CVT. Технология замены

Всем привет. Аут 2,0. Пробег 55 тысяч, 5 лет в эксплуатации, режим - город 95%.
Решил заменить масло в вариаторе по инструкции в посте #117, ссылка на него тут. Еще раз спасибо тебе, Caspiy! Весь объем слитой и залитой жидкости почти четко совпал с постом. Осталось чистое неиспользованное - 600 мл.
Приобретены были: MZ320262 - масло (2 канистры), 2705A049 - прокладка поддона вариатора, 317261XF00 - фильтр тонкой очистки от ниссана, 1102601M02 - кольцо уплотнительное сливной пробки.
Не менял: Масляный фильтр грубой очистки (просто промыл), резиновую прокладка его и крышку масляного фильтра тонкой очистки.
Состояние масла на щупе до замены было кристально чистое, как слеза младенца, поэтому как писали здесь выше, ориентироваться на его цвет по щупу не надо.
Слилось масло вот такое:

В поддоне и на магнитах присутствие металлической пыли с примесями нагара, фото вот:

Фильтр металлический грубой очистки промыл хорошо и продул компрессором, конечно маленькие частицы на сетке остались, но я не думаю что это так критично для первого раза, да и стиль езды спокойный.
Счетчик старения масла не скидывал, посмотрю как себя машина поведет.
Итоговый результат: Скажу честно, переключение передач стало вообще без толчков, мягко и четко. До замены при трогании с места что D что R был небольшой толчок. По расходу посмотрю как будет, но возвращался домой после замены, показалось что по БК расход немного снизился, хотя может это я просто так хочу, а может потому что заменил еще масла в редкуторе и раздатке).
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: