Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 21:10   #1
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
Плохо Что мне НЕ нравится в XL.

Идея заголовка не моя. Аналогичная тема есть в Туссан-клубе.
Решил немного оживить форум, а то скучно, все только хвалят машину...
Пересел с Туссана, который не продан, а передан в пользование сыну. Поэтому естественно сравниваю с Туссаном.
По сравнению с Туссаном (2л мех. КПП, самая дешевая комплектация) я не обнаружил в XL некоторых приятных мелочей:
1. Столика, который образуется при наклоне вперед правой спинки сиденья. Очень удобная штука, особенно когда едешь на дальние расстояния вдвоем.
2. Красных габаритов в передних дверях, которые подсвечивают дорогу при выходе ночью из машины.
3. Системы автоматического включения рециркуляции при обнаружении в забираемом воздухе повышенного количества выхлопных газов.
4. Дисплея климат-контроля.
5. Боковой подсветки в багажнике.
6. Подсветки над зеркалами в противосолнечных козырьках.
7. Выдвижного ящика под правым сиденьем. (Вместо него увидел торчащие как на ТАЗе провода...)
Из всего этого списка обидно что нет столика, остальное можно пережить...
В машине мне не нравится:
1. Задние сиденья - короткая подушка, короткая спинка, очень жесткое.
2. Не нравится возможность включения фар при выключенном зажигании. Привык уже лет 10 как, что на всех машинах, начиная с ВАЗ 09, фары включались только при включенном зажигании.
3. Задние сиденья со стороны багажника покрыты велюром, при том, что передние сзади покрыты кожзамом, логика у создателей, мягко говоря странная...
4. Маленький обьем бардачков, когда перекладывал содержимое одного бардачка Тушкана, то все не поместилось. (радует наличие охлаждаемого ящика).
5. Складывающиеся задние сиденья конечно интересный аттракцион для знакомых, но в результате получается не ровный пол, а торчащее сиденье, не позволяющее перевезти длинный груз.
6. Радио в Москве работает плохо, станции налезают друг на друга, за городом нормально.
Про слепой дисплей, проблему тонировки, блютуз,и слабые омыватели стекол все и так знают, это неинтересно.
В целом машина конечно нравится и каждым днем больше, когда пройдет обкатку и будет возможность наступить на всю тапку думаю понравится еще больше.
Для интереса предлагаю продолжить тему, кому что не нравится.

Последний раз редактировалось motor53; 02.08.2007 в 21:17.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием