Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 14:45   #10
Banderas
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Banderas
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от VRX Посмотреть сообщение
Это я с драйва))
Вот моя веселая история:
Все случилось примерно через 1000 км. после замены масла, машина тоже летала только в путь, и 180 и 200, и тут в один прекрасный день ни с того не с сего застучал гидрокомпенсатор, был такой трокот из под капота, причем стучал один ближний, но если было придать газку, то сразу все пропадало!
Потом через день как то в пути начал разгоняться, а машина больше 160 не едет, тапку в пол, пофиг, подъезжаю к дому, а она заглохла, обороты плавают, а то гляди заглохнет. Было поздно, заглушил, с утра завожу все норм, поехал в магаз, туда доехали нормально, обратно еду, чувствую машина начинает тупить, паркуюсь на обочину и она заглохла, завожу металический стук и она опять глохнет, в общем приехали!

Добавлено через 4 минуты


Как мне сказали, маслянный насос создавал маленькое давление, но достаточное, чтобы не загорелась лампа ошибки, но которого не хватало для двигателя на высоких оборотах!
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!

Так что уважаемые мицубисиводы, если вдруг у Вас застучит гидрик, сразу глушите машину и в сервис! Чтобы не попасть на движок, учитесь на ошибках других!!! К сожалению наших!

У меня провернуло вкладыши на 140000(( масло лил Mobil 1 (как у ОД), проблем небыло, масло движок не ел. Проехал киометров 210 на 110-140 км/ч и двигло заглохло на ходу(( перекурил, завел, стук в верхней части и обороты плавают(( проехал еще 100 км. на скорости 50-60 на оборотах в 1000 (на этих оборотах стука почти небыло). Итог: колено с вкладышами под замену((
Banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием