Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 09:25   #66
Banka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
RiX088 я бы тебе посоветовал не заморачиваться сильно с компом, и у меня для тебя есть очень весомые доводы!! - посмотри фотки! вчера заправился и поотжигал вечером немного - комп показывал около 19-20 литров, сегодня у нас -10, поехал на работу и обнаружил такую фигню - смотри фотки!!! расход утром , после приезда на работу 14,7, бенза в баке больше чем две трети - литров 45, а комп сцука похоже не успев перестроиться показывает мне, что бенза осталось на 196 км. и как ему после этого верить? расход надо проверять только экспериментальным путём, а не покомпу!!!
PS. Rix088, ты так и не отписался, как у тебя изменился расход с наступлением тепла, так сказать, у вас ведь я понимаю тоже тепло?
Не нужно обнулять пробег каждый день, накатай хотябы 1-3к км, тогда сможешь компу верить и на скорость ветра перестанешь внимание обращать. Параллельно по чекам отмечай, и вот если уже на пару тысяч км у тебя средний расход будет 19-20, тогда думай в чём проблема. Если с чеками показания компа сойдутся значит на диагностику, если нет значит комп подкрутить/перешить надо....

P.S. Если чесно топы про температуру и подкачку колёс реально смешат, странно что вы не учитываете расстановку планет и величину светового дня. Если машина в порядке то влияние настолько мало что практически незаметно (особенно если мерять расход не по 10км а по несколько тысяч) Не обижайтесь это просто моё мнение до кучи...
Banka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: