Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 17:26   #239
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Много обсуждается проблема. Версии самые разные, но мне кажется отгадка здесь кроется в совместной работе АБС, ПБС,АСС. У меня такое тоже случалось. Машина новая. Старт с вывернутым рулем. Пару раз слышал кратковлеменное похрустывание. По опыту замечу, что этот "хруст" не похож на тот, как трещат игношенные гранаты. Густота смазки помоему тоже непричем. Достаточно проехать 100 метров, чтобы любая смазка в любом сочленении преобрела необходимую вязкость и прогрелась. Так называемый треск возникает в основном со сотороны разгруженного колеса, с внутренней стороны поворота. Много раз слышал, как резвые парни на резвых машинах стартуют с одновременным поворотом. Разгруженное колесо имеет тенденцию к проскальзыванию и наши умные системы, почуяв это тут же его притормаживают, но справится с крутящим моментом на валу им тяжело. У тех кто слышал треск с внешней стороны поворота, подозреваю, что при ускорении в повороте внешнее колесо по каким-то причинам тоже начинало просказьзывать. Эффект аналогичный. Как монгие замечают "дефект" возникает при отрицатьных температурах наружного воздуха, а что при этом на дороге? Правильно - вода, жижа, снег,лед. Если бы это было конструтивным дефектом, то рано или поздно при каждом повороте мы бы имели хруст ШРУСА. Это только мое предположение, которым делюсь с вами.
Дело конечно твое, выдвигать теории, верить мне или нет, НО куда же тогда у меня делись эти "совместные работы АБС, ПБС,АСС" ??? Пропали после смены смазки!?
И ты не сравнивай температуру у вас в Питере и у нас на Севере. В -15 она видимо все таки разогревается...но при первых 3-4 поворотах хруст есть, а вот при -25/-40 ничерта уже не разогревается и хруст стоит почти при каждом повороте, в зависимости от нагрузки (дачи газку в повороте), я старался проходить повороты накатом, жалко было авто.

Chief18 добавил 21.02.2009 в 17:29
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если бы смазка была плохая-то завнобы мы все были на сервисе. хотя снять посмотреть можно ради интереса.
Ну с температурным режимом Москвы вряд ли.....хотя какие ваши годы ...
Ради интереса не советую, механики мне сказали там надо снимать весь приводный вал, если не соврали (при работах не присутствовал, но сервис знакомый да и люди там знакомые работают).

Последний раз редактировалось Chief18; 21.02.2009 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием