Тема: VW Jetta 6 1.4 TSI
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 18:48   #26
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: VW Jetta 6 1.4 TSI

Сегодня прокатился за рулем 1.4TSI DSG.
Попросил меня новоиспеченный владелец. Его беспокоила работа задней подвески на неровностях (по сравнению с FF2). Я криминала не нашел. Ощущение, что зад недогружен и отскакивает от неровной дороги. Думаю просто особенность конструкции подвески.

Салон - типичный немец. Дефлекторы в отличии от Тигуана - выглядят солидно.

Не порадовало меня и нового владельца:
1) Пестрота в подсветке: красная подсветка кнопок и регуляторов, белая комбинация приборов и борт.компа + синяя магнитола. Первый кандидат на апгрейд - магнитола.
2) Довольно синтетический руль, который несмотря на наличие электроусилителя, туговат как только машина сдвигается с места. В то время, пока скорость равна 0, он крутится довольно легко. Как только машина поехала - тяжелеет, несмотря на "парковочную" скорость 2км/час.

По словам владельца, на форуме джетты новое поколение ругают за тотальную экономию, например: мягкая передняя панель и пластиковые вставки в двери (как XL) - типа на 5м поколении в обоих местах было мягкое покрытие. Отсутствие газовых амортизаторов капота и багажника. Накладка вокруг селектора DSG дешево ерзает из стороны в сторону. Провода, идущие в крышку багажника вокруг одного из упоров прикрыты пластиковой накладкой. Второй упор диссонирует крашенным металлом. Народ покупает за 200р пластиковые накладки и ставит их на место.

На удивление, работа DSG заметна только при трогании совсем незначительной вибрацией педали газа. Переключения на ходу происходят совершенно незаметно.

В целом машина получилась ладная и хорошо скроенная. Не знаю только - можно ли отличить ее от более дешевого Polo...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием