Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2007, 00:40   #5
Highlander
Житель Клуба
 
Аватар для Highlander
 
Имя: Борис
Авто: Outlander GT-SRX
Сообщений: 187
По умолчанию Ответ: Берлин-Кельн: у природы нет плохой погоды

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Насчет "кАзлов", которые плетутся в левых рядах при свободном правом (что, собственно говоря, запрещено) - это вообще для меня больная тема. Если бы их можно было бы отстреливать, я бы первый купил лицензию. Самое обидное, что этого идиота нельзя ни справа объехать ни фарами ему мoргнуть ни побибикать, сам схлопочешь за нарушение ПДД.
... да уж. То что они (европейцы) не понимают мигания дальным мне коллега подсказал. И я "выдавливал" кАзлов следующим приемом: включаешь левый поворотник, подпираешь плотно ссзади и смещаешься левее, чтоб поворотник активно мигал кАзлу в боковое зеркало. Обычно полуминуты хватает, чтоб чувак просек ситуацию. В тяжелеом случае - даешь пару коротких гудков.... если не помогает (случай запущенный, но я одного такого таки нашел ) тупо отпускаешь его впред метров на 100 уходишь в правый ряд и топишь, метров через 100 перестраиваешься назад в левый ряд - получается "сильно растянутый" обгон с права, с одной стороны..... с другой ты как бы шел по своей полосе и потом перестроился для обгона. Короче главное - не делать резких движений и совершать перестроения на большой дистанции.
Highlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием