Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 20:38   #1481
kirisimus
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: outlander xl 2.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Двигатель 4B12. Во время поездки на юг заправлялся только на Лукоил бензин 95 "Экто". Под нагрузкой при разгоне или движении в гору появилось позвякивание клапанов. По возвращению залил Газпромнефть 95 G-Drive - звяканье клапанов осталось. Сегодня попробовал 98 G-Drive - все сразу пришло в норму. Ранее проблем с 95 бензином не было, клапана не звенели. Проблемы с бензином или с двигателем? Может клапана надо регулировать - пробег уже 120 тыс. км.?

Добавлено через 1 минуту
Да, в двигатель залито масло Mobil 1 FE 0W30. Жора масла нет, расход топлива по трассе 8.5-9.0 литров при скорости 100-110 км/ч.
Мне вот тоже интересно, такой же звук происходит под нагрузкой, я заметил зимой нету , а когда тепло на улице от градусов так 10 после прогрева машины такой звук, на не прогретую нету. 219000тсч пробега, масложёра нету, бензин лью 95, иногда 95 экто пульсар и т.д, Может я путаю с температурой на улице, может я к примеру ездил на бензине росснефти и не было звона этого. В сервис ездил, просили попробовать 100 бенза в 95 немного добавлять. Этот фигня уже как три года продолжается. Я уже все, что можно поменял и проверил не ошибок ничего, по диогностике всё супер и работает штатно.
Время уже много прошло думаю многие с этим столкнулись, может как решили эту проблему, вообще сейчас я от многих машин(даже на относительно новых) на улице слышу этот звук не только от аутов
Жду ответов
kirisimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием