Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 11:46   #16
Bankir
Старожил Клуба
 
Аватар для Bankir
 
Имя: Денис
Авто: На чем придется
Сообщений: 1,044
Хорошо Re: Продаю бессмертие Вашего аккумулятора!!! 2 тр

ЕСТЬ ДВЕ ШТУКИ ПО 150$ оплата олько в долларах США
ТЕКСТ МОЕГО ТОВАРИЩА, У КОГО ОНИ ЕСТЬ... ВЕЗЛИ ПОД ЗАКАЗ НЕСКОЛЬКО ШТУК.... ДВА ЧЕЛОВЕКА ПРОПАЛИ.....
ЗАКАЗЫ ПОДВИСЛИ..... смотрите, кому хочется... шевелитесь!
На фото вы уже видите примерно что оно из себя представляет. Опишу подробнее. Сама солнечная батарея размером примерно 35 на 12 см и толщиной около 1 см. В комплекте прилагаются присоски, с помощю которых легко крепится к стеклу или торпеде.Выходит из нее довольно длинный провод. На конце провода штекер. В комплекте даны две насадки к этому штекеру. Насадка для подключения к прикуривателю и насадка с двумя "крокодилами", как на проводах "прикуривания", красный и черный. Для автомобиля Хаммер Н2 я использовал насадку с подключением через прикуриватель. При выключеном зажигании, у хомяка не прерывается связь с аккумулятором ( как во многих встречавшихся мне ранее машинах) и заряд от солнечной батареи будет идти постоянно днем. На лицевой стороне панели имеется идикатор, показывающий идет ли сейчас заряд или нет.
Теперь переходим к вопросу-а на кой черт это нужно. В сопроводительной инструкции сказано было что постоянное использование прибора позволяет продлить срок жизни аккумулятора в два-три раза. Написать можно всякое)))). Решил проэкспериментировать на своем авто. В марте месяце Максом мне был подарен старый аккум с его Н1. Дышал наладом, откровенно говоря. После полной зарядке стационарным устройством авто заводился. Но если машину не трогать несколько часов, то на приборной панели еле-еле были видны лампочки при включеном зажигании. О том чтобы прокрутить стартер и речи быть не могло. Решил поездить с ним. Установил я солнечную батарею на стекло, воткнул в прикуричатель и...эксперимент начался. Выходя поутру первые дни был на измене, честно говоря. Но, к великой радости авто заводился)))) Прошло три месяца. Решил отключить зарядку от батареи на время. Реально, два дня машину не заводил и аккум не подсел ни капельки. Малый ток заряда, по ходу, действительно восстанавливает свойства аккумулятора! Можно сделать вывод, производитель не соврал, рекламируя повышенный жизненный цикл батареи. Больше всего на уменьшение свойств влияет недозаряд в зимнее время года. В машине включены куча подогревателей, дворники, свет и т.д. Поездки по городу небольшие, и все больше по пробкам. Полностью батарея не успевает заряжаться, падает плотность электролита в аккумуляторе, плюс мороз-вот вам и разваленные пластины. Ни для кого не секрет, что полностью разряженный аккумулятор просто может лопнуть на морозе. Это как в банке воду поставить на мороз. Проштудировал немного теории об устройстве и обслуживанию)))))
С этим аккумум буду и дальше экспериментировать, пока вообще кабздец не настанет. Пока дал ему вторую жизнь. )))))) Еще аргументом для меня было воспоминание про хождение в тапочках по перепаханому полю в какие-то из покатушек-шашлыкингов. Хотелось послушать веселую музычку на пикнике. А о том, чем это может закончится чот ни кто и не подумал(((( В итоге, после долгих уговоров и некоторой суммы денег "в залог", дал мне аккум для заводки местный житель и я обратно, в тапочках его потащил через поле. Т.к ни одна машина не рискнула туда проехать. Правильно говорят-чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))
Миниатюры
DSCF3364.JPG   DSCF3365.JPG  
Bankir вне форума   Вверх