Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 14:09   #1
likhrus
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Пропадает тяга

Создал вопрос не в том разделе...Задаю теперь там где нужно.
Всем доброго дня! XL 3.0 2007г. Пропадает тяга.

Менял топливный фильтр - толку нуль, хотя он был сильно загажен, особенно грубый.
А вот после замены воздушного фильтра и промывки ДМРВ тяга появилась. Почувствовал очень хорошо, что машина поехала.
Эффект был недолгий (меньше 100км пробега), чуть запылился фильтр тяга пропала. После продувки фильтра снова появилась совсем ненадолго и исчезла.

Попутно с пропажей тяги наблюдаю небольшие задержки в переключении передач с низшей на высшую. И толчек/пинок при выходе из наката. Т.е. на любой передаче качусь и при нажатии чуть сильнее на газ чувствуется этот пинок. Ну и соответственно при нажатии на газ – обороты растут, двигатель ревет, подхватывать (не должным образом) начинает после 2500 об. Еще наблюдаю, что ничего не делая тяга как бы появляется сама собой, пропадают проблемы попутные описанные выше, и потом так же сама теряется. Сел завел - едет машина. След раз не едет. Никакой последовательности, зависимости от чего либо - не могу определить.

Катализаторы на машине выбиты, стоит какая то прошивка (машина покупалась с ней) для работы без них.
Был в двух сервисах на диагностике. По двигателю ничего не нашли, все типо путем, даже загрязнения ДМРВ не видели, это я сам попробовал.

Форсунки чистил недавно снимали и мыли в аппарате какой то жижей.

Сегодня съездил в сервис, замерил давление в топливной системе. 3 очка (3 кг/см2) на холостых. Только набирает он давление как то долговато (так сказал замерщик).

Ощущение что двигатель сильно задушен. И мои замены фильтра и чистка ДМРВ дают ему мизерное отверстие для дыхания, которое быстро забивается.

Может кто знает, подскажите пожалуйста куда еще капать
likhrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием