Тема: Lexus NX 200 AWD
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 23:11   #40
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Lexus NX 200 AWD

И так, краткий отчет по поездке в Самарскую область и обратно, точнее не по самой поездке, а по автомобилю в поездке. Начну с того, что проехался в темное время первый раз после тысячи км пробега. Скажу я вам, что ехать приятно очень, потому как все кнопки и кнопочки-кнопульки абсолютно все подсвечиваются мягким очень приятным светом, как в самолете, хоть и никогда не сидел в самолете за штурвалом, но почему-то такие ассоциации. Включение-выключение габаритов и ближнего света настраиваются, можно поставить на ручной режим, можно на автоматический. На автоматическом регулируется чуствительность датчиков, но на самой грубой настройке свет включается даже при заезде в гараж. Поэтому пока не понял, хорошо это или плохо. Есть приятная примочка, когда при включенных габаритах и фарах хочешь повернуть налево-направо, то при повороте руля включается правая или левая противотуманка, если они до этого не были включены. Свет ближний отличный, дальний как и на ауте, видно все. Причем при включении дальнего ближний не отключается, очень удобно.
По трассе машина идет просто превосходно, скорость в 100-120 км в час даже не ощущаешь, кажется, что едешь 70-80, а на самом деле уже 120. Подвеска настроена офигительно, совершенно не замечаешь, что под колесами, колея, трещины или вся в выбоинах дорога. Аут был в этом плане похуже. Подвеску не пробивает, во всяком случае, за 2500 км ни в выбоинах ни на лежачих полиционерах не пробило ни разу. Возвращаясь к вариатору хочу отметить настройки в разных режимах. При переключении в режим спорт при тех же оборотах двигателя вариатор увеличивает скорость и мощности хватает. При обгонах подхват в режиме спорт вообще дикий, просто выстреливает. Учитывая камеры и разные ограничения скорости, при поездке в Самару расход показывал 7.0 л/100 км, обратно 6.9, хоть и ехал обратно все 738 км под дождем, иногда сильным. Машина на другой день показалась просто другого цвета, т.к. в Самарской области и Татарстане чернозем, который еле смыл на автомойке. Как они там вообще машины моют? Ума не приложу. И вот тут для меня пока еще не понятная хренотень вылезла. Снизу по дверям, там где накладки защищают мои штаны от грязи, собирается грязь в хорошем количестве, а также под резинкой на пороге тоже. Причем если на дверях легко смывается, то под резинкой на пороге набивается снизу и как ее там мыть, даже в голову не приходит. Думаю, что зимой там будет проблема, со всякими химикатами и кашей на дороге, там будет собираться нехорошая муть и как с ней бороться пока не знаю, а может и не будет, будем посмотреть.
Так, что еще, а, сиденья удобные, но опу немного "отсидел", почему пока не понял, может старый стал, ну и все-таки 10 часов за рулем практически с одной остановкой, надо было наверное прогулки небольшие устраивать. Климат раздельный удобно, жена любит потеплее, я похолоднее, прекрасно все настраивается. Щетки передние чистят идеально чисто, а вот задняя хоть и чистит 180 градусов, но как-то не очень чисто, то-ли пленка какая-то остается, то-ли просто у меня жидкость такая, дальше раберемся, что не так.
Перед поездкой был на ТО 0. Посмотрели, проверили, все объяснили/рассказали, активировали функцию открытия/закрытия окон с брелка, цена вопроса около 2 тыс. Помыли бесплатно. Уложились в 2,5 часа. Перед поездкой к ним казус вышел. Ставлю на охрану и через некоторое время срабатывает сигналка. Убираешь орание сирены, ствишь на охрану, а через время опять 25. Причем промежутки времени разные. Я уж и так и сяк, нихрена. Приехал на ТО, объяснил ситуацию, те улыбнулись, выгнали из салона муху и все ок. Оказывается на эту пакость не только я раздражался, но и датчик объема тоже.
Ну а пока все. По мере чего-то нового буду добавлять.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: