Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 17:12   #3048
Godunovjr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Мой отзыв будет называться 60 ДНЕЙ СЧАСТЬЯ с Outlander XL)

* Доброго времени суток!!! Всем пользователям данного ресурса, и шлю воздушный поцелуй админу, так как я верю в то, что один из них красивая девушка)
Будет немного "воды" и предистории, в сугубо личном ответе и мнении по данной теме.
Я Не являюсь автомеханником, рекламщиком, работником ОД Mitsubishi и т.п.

* НАЧНЁМ. Авто 2007г.в. V6 3.0. Католизаторы отсутствуют, пробег 180 т. км. родной или нет не скажу, но руль выглядеть как кожа молодого полностью уставшего от жизни Дерьмантина, закатанного и разлезшегося по швам.* Заказывал автоподбор 20 т.р. г. Новосибирск, ждал 4 месяца, предложили абсолютно ровную тачку по кузову, 6 косметик вкруг без шпатли, купил.
* Поменял масло - idemitsu 5w30. Собрался быстро, и уехал в Шерегеш, мотнул 600 км в одну сторону, скорость крейсер 120-140 км. ч. автопилот.

* Вышел с утра, достал щуп, все ОК, три дня катаюсь. Чувствую что, что то не так, небольшая потеря тяги, не своевременный отклик на педаль акселератора и рядом товаришь который твердит, что это высокогорье и все идёт по плану)
* Вышел с утра, достал щуп, чуть-чуть не ОК. залил гамм 100, завел, слышу цокает собака, собрался и поехал в Сиб. По пути понимаю что что то не так... Ровнина, товаришь молчит...
* Еду и заливаю idemitsu 5w40. Покатался все ОК. Собираюсь быстро и еду в сторону Алтая, скорость 140-160 км.ч. полет нормальный. По приезду понимаю что ВСЕ...доцокались... Пол уровня масла нет... Звоню товарищу он говорит, что все ОК присадки кончелись, уже далеко не высокогорье и половина тектонической плиты позади. Собрался, долил масло и поехал в Сиб.
* По дороге за 76 км. от города случается ЧУДО!!! ОН ГЛОХНЕТ!!! "Наконец то этот гад 6B31 сдох, тормоз камень, руль двумя руками, закладываю накатом в сторону АЗС...
Эвакуатор, разбор двигателя...

ВЕРДИКТ масло, чёрное, прошло 3 т.км. крутануло вкладыш на 5ом шатуне, вкладыш отсутствует почти полностью, часть вплавьена в шейку, шатун в эллипс - на выброс, дефектовка колена - трещена - на выброс... Бошки в идеале, что говорит о достаточном давлении масла. Цилиндры с небольшими задирами. Поршня с рабочими компрессионными и залегшими маслосьемными, каналы не забиты, но в целом картина блока как у негра в жопе.
* Принцип любого поступательно-вращательного движения без смазки полностью раскрывать не буду, жжот, прикипает и с утра мучает вопрос как же так получилось... )
ВОПРОС? От куда ноги ростут... На мой взгляд проблема это комплексная, которая совмещает в себе ряд факторов:
Качество ГСМ, объем масла (на мой взгляд он мал) Человеческий фактор (не своевременное обслуживание, режимы эксплуатации), что в итоге приводит к закоксовке, перегреву, залеганию масло съёмных колец, расходу масла, и стуку...

НО есть одно НО!!!
Ведь есть водители у которых уровень в норме масло хоть салат заправляй и все прекрасно, НО двигатель стуканул, по причине проворота вкладышей следовательно (сугубо личное мнение)*

=>Провернуло что? ВКЛАДЫШЫ=>причина всех бед? =>ВКЛАДЫШЫ=>маленькая износостойкость именно этой детали=>При пробере 150+т.км. большенству обладателям данного силового агрегата стоит обратить внимание на что? =>ВКЛАДЫШИ...
* Для меня все понятно это своего рода недоработка завода изготовителя, которую можно расценивать как ход конем... Это и есть маркетинг.
* Можно многое написать об отсутствии контрактного колена на рынке, о заоблочной стоимости контрактных двигателей и прочем, но всегда есть выход) я выбрал капиталку (посмотрим чем она закончиться), аут будет жить. Ведь тачка то классная большая, чёрная на максималке и без двигателя Outlander я люблю тебя ведь ты мой Всем привет из Новосибирска!!!
Godunovjr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: