Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 11:54   #8
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Непонятно работает вентиляция картерных газов.

Цитата:
Сообщение от alex540 Посмотреть сообщение
Какой то спор ни о чем. Проведите опыт: выкрутите PCV из клапанной крышки, подсоедините к шлангу от вп. кол-ра и заведите мотор. По вашей теории клапан не откроется а из клапанной крышки пойдут газы. Заранее опишу что вы получите : клапан будет шипеть и сосать воздух из атмосферы, двигатель будет работать ровно, газы из клапанной крышки не полетят. Если оспариваете роль "жиклера" то тоже самое проделайте не подсоединяя клапан к вп. кол-ру, результатом будет: кол-во засасываемого воздуха возрастет в разы, ЭБУ не сможет стабилизировать ХХ.
Да, клапан обязательно на выходных посмотрю, его загрязнение и опыт такой сделаю. Только по "моей теории" не следует совершенно что клапан не откроется. Если я правильно понял условия вашего опыта. Вывернутый клапан (он с резьбой или просто на резинке вставлен?) подключить к тому же шлангу куда он и был подключен?
Тогда со "свободной" стороны клапана будет атмосферное давление, а той стороны что в шланге - при заведенном движке естественно будет пониженное давление от впускного коллектора. Положительный, назовем его так, перепад давления и клапан будет открыт и, возможно, шипеть (сосать воздух).
А вот почему из открывшейся дырки в клапанной крышке не полетят газы, как вы пишете, мне не понятно. Хоть немного, но должны быть на работающем моторе. Ведь поэтому эта вентиляция и задумана.
Насчет жиклера на холостом ходу - почему бы просто не сделать трубку еще тоньше? Или отверстие в одном из наконечников куда трубки одеваются? Я встречал что этот клапан может регулировать поток в зависимости от скорости, но это относилось к клапанам с двумя пружинками, а у нас одна. А не на холостом, повторяю, газы совершенно совершенно свободно пойдут на впуск через толстый шланг и тоже минуя МАФ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
тема плавно перешла в ...
На рабочем компе видео не работает, дома посмотрю. Но пока тема никуда не перешла, говорим об одном и том же
А вот если бы модератор объединил две ветки в одну было бы правильно. Наверное, оттуда сюда, в эксплуатацию...

Последний раз редактировалось Сергей_XL3.0; 12.02.2016 в 12:09.
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: