Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 23:30   #27
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Мой Outlander Instyle, первый отзыв

Цитата:
Сообщение от Заплюсни очи Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вот и подошло ТО-2 на моем авто, с машиной никаких проблем нет, всё работает, машина едет, вообщем все ок.
Теперь про ТО-2, от которого у меня остался осадочек....
Отдал вчера вечером машину как всегда в рольф-диамант, ушел от них примерно в 19.15, в 20.29 пришло на телефон, что машина поставлена под охрану...ну думаю помыли, завтра делать будут.
Сегодня в обед заметил, что не приходило, что машина снята с сигналки, стал следить. Машина была снята в 16.44, открыт был только задний багажник (у меня вылетели пистоны потолка там, наверное ставили их), в 16.51 машину поставили опять на сигналку.....
Приехал я забирать и на вопрос: как вы провели ТО за 7 минут? мастер сказал, что делали вчера, а сегодня только клипсы вставили....
Поднял на подъемник, показал, что болты крутили, масляный фильтр чистый, масло свежее (хотя учитывая, что я меняю раз в 7500км оно вряд ли черное будет) и т.д. и т.п. На вопрос как успели и помыть и сделать ТО, ответил, что машин мало было, поэтому работали чуть ли не все мастера на одной машине)))
На вопрос про видео с камер сказал, что не хранится и показать не могут...
Что и как предъявить я не знал, поэтому оплатил и уехал, вот сижу пишу текст и у меня вопрос: забить и отъездить 7500км и ехать как всегда на замену или уже ехать и менять все (но вроде бред платить опять за ТО повторно)?
Вот такие дела, решил для себя, что в рольф больше не поеду, т.к. осадочек остался, а буду посещать партнеров данного форума.
Всем ровных дорог и честных мастеров))

P.S. если кому нужен концевик капота, пишите в личку (но я не каждый день захожу сюда), отдам безвозмездно в районе м. Отрадное (мне отдали, а оказалось у меня стоит).
По моему мнению, лучше всегда присутствовать при ТО, хоть и оф дилер, и как говорится доверяй, но проверяй.
Я вот тоже прошёл 1 то у другого официала, и обратил внимание при замене масла из бочки было темного цвета, только когда я у них же проходил промежуточное ТО на 7,5 тыс км, то попросил залить масло из канистры (оригинальное Митсубиши) оно было светлое прозрачное. И теперь ломаю голову, почему масло из бочки было темное и как это отразится на двигателе.
На мои вопросы, ответ был один, «мы используем все оригинальное не переживайте».
Только всеравно не пойму почему такая разница в из канистры и из бочки по цвету/прозрачности.
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием