Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 10:00   #1
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Лада Калина

Хочу поделиться впечатлениями о Калине.
Имел дурость по программе утилизации сдать УАЗик и на время приобрести разъездную машинку бюджетом не более 300 тыс.,приобрел за 319 тыс. в комплектации с АВС и кондиционером.
О мля!Это был первый самый скромный возглас после перемещения моего тела в Калину.Запах новой машины явно смердит,про дизайн панели вообще умалчиваю,пластик жутко дубовый,рукоятки управления микроклиматом требуют серьезных усилий для переключения,ручка открытия водительской двери со стороны салоны того гляди сломается в руке,цветовая гамма салона вообще отдельная тема и т.д.
В движении руль не имеет "нуля",обратная связь отсутствует как понятие,рулем вращаешь как на КАМАЗе,знакомый с 2108 звук двигателя не изменился ни на децибелл,коробка - как "втыкали" с усилием раньше передачи,так все и осталось...
Осталось с самых первых переднеприводных "тазиков".
Однако самое забавное я обнаружил в мануале."В режиме обкатки не рекомендуется поднимать обороты двигателя выше 6500 об/мин."О как!
Так что пересев в современный автопром,вспомнил свой первый тазик.
Прошло с того момента 12 лет,а машины так и не изменились...,разве что внешне.

Хотя присутствие АВС и кондиционера безусловно во благо,осталось лишь испытать насколько эффективны данные опции.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием