Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 01:00   #17
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Порвало "парус"! К чему готовиться?

Ребят, всем большое спасиба за участие и сопереживание!!! Виталий, честно, я свечку поставил на следующий день после поломки, когда еще не понятно было, что и как.... Спасибо " ему!"!!
Сегодня приехал в пункт назначения и уже начал отдыхать)))
Но не все так гладко оказалось с югом, как я думал. Как только на улице бахнуло 30 и выше, мой мультитроникс, а вслед за ним и показатель температуры на приборке начали меня напрягать. Мультитроникс на холостых показывает 91-93(что является нормой по моим наблюдениям), а при наборе скорости (причем, чем больше скорость, тем больше температура нагрева ОЖ) доходило аж до 109 градусов. Нра приборке, при температуре 91 град. стрелка стоит посередине 3 и 4 риске, а тут доходило до середины между 5-6 - это примерно 108 по мультитрониксу.
ОЖ в уровне. Радиатор менял совсем недавно. Пощупал патрубки... верхний горячей нижнего (так должно быть?). При температуре воздуха примерно до 25 все ок, а выше - движок греется и скорость не помогает. А сегодня в пробке в Ростове поймал показания 98 градусов при вдижении 10 км в час и понял, что мой кондей не справляется с поставленной задачей. Совсем расстроился, и так путешествие на 3300 км растянулось на 6 дней. А тут жара (38 в тени), не сидеть же без машины! Да и в общем жутко напрягает понимание того, что в системе 108 под давлением...
Скажите, это проблема или норма в связи с климатом? Может есть, кто на юге живет? Рад буду любому ответу!!!
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием