Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 18:49   #340
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Наконец то стали обсуждать CVT8.

Извините и заметьте, видим 20 страниц в теме, а технические особенности данного агрегата только сейчас всплывают, как я понял. С одной стороны ведь неплохо, за два года ничего пугающего не происходило. С другой стороны это все таки поколение CVT8, там есть отличия.

Только я попросил бы не ворчать сильно друг на друга, так как ветка ждала этого момента и поддерживалась случайным интересом разных участников, то есть и владельцами "не CVT8", если что валите всё на меня, разгребу по разным темам.
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Ну раз интриги не будет то вся надежда как всегда на широко известного в узких кругах Вадима.
На нашем форуме пару веток как то влезли в этот "узкий круг". Так мы за любой опыт. Имхо, Вадим делает интересные исследования. Если нужно что то в шапку и в этой теме предлагайте.

Кстати там в отработке J4 неплохие цифры индекса вязкости. Немного обсуждали здесь, повод "что у NS3 меньше вязкость чем у NS2". Сами методы определения индекса вязкости не везде указаны, в данном случае в отработке J4 не указано, на J1 метод из гост 25371, в характеристиках D 2270. В любом случае анализ отработки J4 очень интересен, и он выглядит немного получше отработки J1. Хотя наверное на J1 и пришлись все первые десятки тысяч км "обкатки", да и цифра вязкости при 100 градусах 5.95 от 6.2 вроде не сильно отличается.

Имхо. Единственно так и не понятно по производителям окончательно - J4 это идемитсу, а J1 это энеос будет, не?? Или у Вадима J1 не энеос может был?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: