Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 18:43   #19
Panda00
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Добрый день!

Машина покупалась у официалов в 2015 году, на сегодняшний день пробег 62000, я один владелец.

Может у кого есть опыт, в общем суть проблемы следующая:
Примерно пол года назад при движении по трассе появились провалы оборотов (при движении без круиз-контроля обороты падали примерно на 800-1000 и с рывком восстанавливались, при движении на круизе обороты повышались на тоже значение и также с рывком восстанавливались). Машина до сегодняшнего дня никаких ошибок не выдавала. Все датчики выдавали нормальные показания. До этого я чистил дроссель, фарсунки, менял свечи, обрабатывал все контакты на двигателе очистителем контактов, осушителем контактов ничего не помогло. 2 раза обращался к ОД ничего найти не смогли. Эти дерганья происходили в случайном порядке. Сегодня в очередной раз поехал к ОД, 100 км от места жительства. Пока ехал выскочила ошибка P084A (Transmission fluid pressure (TFP) sensor/switch H-circuit malfunction), посмотрел ELM327. На некоторых сайтах ошибка расшифровывается как "Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch "H" Circuit (Датчик-выключатель Н по давлению рабочей жидкости КПП - неисправность электрической цепи )". ОД диагностировал туже ошибку и рекомендовал заменить блок управления клапанами. Приемщик сказал, что есть вероятность, что отвалилась частица ремня и попала в клапана и теперь они работают не правильно. С этим я от них и уехал. Они сбросили ошибку. На обратном пути дерганья продолжались ровно до того времени пока машина не покажет ошибку. Как только на приборной панели появлялось "неисправность трансмиссии" и check engine машина начинала ехать абсолютно нормально без дерганий, провалов и плавания оборотов. Это немного смущает и заставляет усомниться в правильности поставленного диагноза. Может кто сталкивался с такой ошибкой? Действительно ли дело в самом блоке управления? Учитывая не большой пробег и использование машины почти только дом-работа, считаю, что такая поломка должна устранятся ОД, так как является какой-то недоработкой завода-изготовителя. Есть ли у кого-то опыт гарантийного ремонта вариатора или его элементов после истечения гарантийного срока?

Прошу прощения за большой текст, меньшим проблему не описать.
Panda00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием