Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 13:58   #7
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сергей, я взял 2.0 по следующим соображениям:
2,4 будет неизвестно когда (а заказывал я еще в середине апреля) мне еще тогда менеджер ОД сказал, что квоты на 2,4 сильно меньше (хотя я не понимаю, зачем ажиотаж создавать, нужно рынку - производите).
ДВА!! раза ездил на драйв, чтобы убедиться в своих чувствах к 2.0 и прочему в Ауте. Лично меня вполне устроили на драйве динамика разгона.
Очень хотел подключаемый полный привод (зимой на дачу проехать), больше он мне незачем.
Признаться аргументы как бОльшая стоимость транспортного налога и бОльшее потребление бензина в расчет не брал. сейчас пока обкатываю, не могу сказать про ощущения "тапку в пол и она не разгоняется/разгоняется)
на мой взгляд каждый сам для себя решает, у меня вторая машина каризма (1,6, 103л.с, 15сек/100км), так она меня по разгону тоже устраивает (я обычно с семьей езжу, и обгонять всех и вся мне не нужно)
Раньше еще рассматривал хонду ЦРВ, так там даже не смотрел на 2,4, только 2.0, с аутом же - намедитировался весьма на эту тему.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

если совсем невмоготу станет - можно обратиться к Чудо-Мастеру Дмитрию (Ежик-Пых) и он добавит15 (что-ли) л.с.
а забыл еще, круиз кстати нет в 2.0 в таком же простом подключении как в 2.4, там тоже шаманить надо, опять можно к Дмитрию обратиться
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: