Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 09:30   #112
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Почитал по переносным лебедкам, осталось не совсем ясно по паре моментов, может кому-то не сложно будет пояснить:
1. в сравнениях вариантов под квадрат и под цепи указывают, что площадка под цепи тяжелее. Не могу понять с чего вдруг, если под квадрат к площадке еще приварена балка, которая в этот квадрат вставляется, а при варианте с цепями просто два рым болта чаще всего. Или речь идет о суммарном весе площадки вместе с прилагаемыми цепями?
2. Почему это именно два разных варианта, неужели нельзя использовать площадку под квадрат, но прикрепляя ее цепями, если надо к примеру тянуть под большим углом? На ней нет отверстий под рым болты или в чем загвоздка?
3. Почему именно цепи, а не синтетический трос/стропа?
4. В основном площадки под цепи имеют формат, где к площадке закреплено две цепи, каждая их которых цепляется за буксировочную проушину. Но при таком варианте закрепления за машину, усилие всегда будет приходиться только на одну проушину, и только при лебежении абсолютно по прямой, будут задействованы обе, в чем смысл? Почему нельзя использовать блок или шаклы, как на фото вверху этой страницы, с пропущенным через них тросом, закрепленным сразу к двум проушинам, таким образом усилие будет приходиться на обе. Насколько я знаю, при таком варианте этот трос должен быть достаточно длинным, что бы в точке крепления блока/шакла был острый угол, иначе будет очень большое усилие на два плеча троса (вот почему именно так получается не помню, но что то такое находил), соответственно нужны более длинные провода для подключения, рас лебедка будет находиться дальше от машины, это единственный минут, или есть еще какие то?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием