Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2008, 12:21   #1
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Взорвался люк...

Хочу поделиться с Вами, Уважаемые форумчане с тем, что произошло со мной и моим автомобилем, в Москве, пересекая Ленинский проспект.

Вечер, конец января, 30 по-моему число. Пересек Ленинский проспект, еду, беседуя с другом. Вдруг, через всю машину проходит легкая дрожь. Взрыв. В ушах шум, гул. Взрыв, вроде, сверху. Адреналин в кровь – начинаю быстро соображать – ударил кто?! Оглядываюсь. Впереди – машина в метрах 20, сбоку – нету, сзади – метров 100. Ушел быстро со светофора. Значит ударила не машина. (На всякий случай отбросил эту «теорию»). Дальше смотрю на верх – крыша цела! Думаю вот блин. Прижимаюсь к обочине. Выходим. Смотрю вверх и вижу – кучу осколков. И разорванный ЛЮК!

Люк был ЗАКРЫТ! Шторка – тоже, это спасло от тысячи мелких осколков, которые попали бы в салон!

Прошу заметить теорию, что кто-то кинул что-то сверху – сразу отбрасывайте. Т.к. Все стекло люка поднято вверх, как основание вулкана. Т.е. взрыв произошел как бы изнутри! Вся крыша расцарапана осколками.

Уже другая история, о покраске, замене люка. Об ожидании самого люка. Который, кстати, у самого Рольфа стоит 45000рублей! А для того чтобы покрасить крышу – снимаются все рейлинги, снимается задняя дверь, и вырезается ЛОБОВОЕ стекло! Т.е. идет замена еще и лобового! Ну это уже другая история. Здесь пришлось уже привлекать моих юристов. Если интересно – скажите, я напишу!

Важно всем: Не важно почему взорвался люк! Камень или брак. ВАЖНО другое, что ЛЮК доступен для камней. Подойдите к своему автомобилю со стороны капота и Вы увидите, что крыша у XL'я пологая и края ЛЮКа доступны для камней! Важно то, что люк может быть поднят, и шторку в этом положении люка обычно все открывают, для доступа свежего воздуха. А это, в свою очередь, увеличивает шансы попадания камня в стекло. Оно взорвется и осколки полетят в салон. Больше всего – на задние сиденья. А у меня ребенок! И детское кресло сзади!!!

Рекомендую всем – забронировать ЛЮК! Что и сделал сам, уже на "новом" люке, не пожалев денежку. Пленка не даст стеклу взорваться. Удержит его. Плевать на сам люк. Жизнь и здоровье ВАЖНЕЕ!

Прошу отнеситесь серьезно! Не надо думать, что меня уж точно это не коснется!

Спасибо всем. Готов ответить на любые вопросы! Попробую приаттачить фотки люка!
Миниатюры
xl1.jpg   xl2.jpg   xl3.jpg   xl4.jpg   xl5.jpg  

xl6.jpg   xl7.jpg  

Последний раз редактировалось miketau; 08.03.2008 в 14:39.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
!SotniK!, Aksentiy, Aleks64, Aleksey, Alexey-VAV, alexx, ALFat, AlienXL, Anton161RUS, Ast017, Aut468, a_karp, Black Suede, boroda, Brodik, CAHEK, Chester, chindiasov, CrutcH, Damor, DEMIAN, demon908, DimasRnD, dt_ara, Elenochkka, garic, genchik, gracia55, IgorK, IgSo, ironbrue, Kats, Kech, Kisa, Klein, kovarnyi, Krayn, Lender, Leon4247, lsd, max416, mk47, MOTOLOK, MuXaHuK, ost, Outlandishen, QmisterX, Rentgen, S-poiler, Sasha74, Seldom, Sergey2906, Sergun, slashx, Slava***, Sr., Sugar, supermpak, SVS, svt22, TaxAdviser, TOL, Umka, vetkin, VVValentin, wings, Yozhikov, ZAN, Алекс080, Александр43, Алех, Аристарх, Геворгович, Джон, Димон74, Жучек, Игрэк, Казак, катя, Костец, Ламик, Лекзандер, Мартін, Назгул, немец, Орест, Роман 44, Романтула, Серебряк, Фёдор1