Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2020, 22:34   #1044
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Outlander 2016, 2017, 2018 - Расход топлива

Ездил по платной трассе M11. Расход топлива 10 л/100км.
Круиз=контроль - поставлен на 130 км/час. Режим - ECO+ECO MODE (у меня еще есть дополнительная зеленая кнопка, отсутствовавшая в штатной комплектации).
Расход и поведение авто мне, честно говоря, не понравились.
1. 130 км в час (по спидометру на ненагруженном авто с двумя человеками внутри) оказались максимумом, при котором вариатор не переходил на "пониженные виртуальные передачи". В основном авто шел на 2500 оборотов (у меня двигатель 2,0 л). При этом даже незначительнейший подъем - при сохранении скорости круиз-контролем на 130 км/час вариатор уходит на пониженную, а двигатель - на 3000 оборотов. Порыв ветра навстречу - то же самое.
2. Попытка ехать на круиз-контроле со скоростью 135 км/час - вариатор сразу переходит на пониженную, обороты двигатель уходят за 3000 оборотов.
У коллеги предыдущий Аут с 2,4 л - утверждает, что на таких скоростях у него жрет 8 литров.
В связи с изложенным вопросы:
1. У вас на скорости 130 км/час тоже 2500 оборотов?
2. Удается ли вам на скорости 135-140 км/час не уходить на обороты более 3000 тысяч?
3. Вам не кажется, что круиз-контроль - провоцирует автомобиль выбирать более низкое передаточное соотношение в вариаторе?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Европейский аут в режиме "эко" жрет значительно меньше. Возможно, что дело в прошивке.
Я у кого-то из присутствующих на форуме специалистов по активированию скрытых функций спрашивал о возможности прошить авто европейской фирменной прошивкой под нормальный 95-й бензин. Ответ был такой, что желаемой прошивки попросту не существует, т.к. в Европе нет Аутов с двигателями 4B11. там просто другие двигатели.
Не знаю - правда это или нет.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием