Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 16:05   #27
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Вопросы от новичков по Peugeot 4007

Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Присматриваю себе Пыжика. По объявам в основном идут 2008 года и с пробегом в районе 100000.
это ещё маленький пробег.
Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Вообще как по статистике - 2008 год - это уже старая, уставшая машинка или ещё ничего? Я понимаю, что её тех. состояние в большей степени зависит от того, как её юзали, но тем не менее...
нормальная машина. у друга такой же 4007 10-го года и ремонтировал он его чаще меня )) Поэтому не ориентируйтесь на год, а на состояние машины и на отношение к ней продавца. Если смотрите в его присутствии, то пусть прокатит вас на ней — по тому, как он ведет машину будет понятно — ездил он на ней или нет, перекуп/хозяин.
Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Вообще начиная с какого возраста/пробега обычно начинаются проблемы?
если не обслуживать машину, то и 40 тысяч хватит.

в любом случае внимательно смотреть на состояние агрегатов. хорошо работающий двигатель, покрытый ровным слоем сухой пыли, скажет о хорошем состоянии и что его специально не готовили к осмотру. стёртые накладки на педалях и смешной пробег скажут о скрученном одометре. состояние багажника и потолка скажет грузах. да, в общем, все стандартные советы по проверке авто при покупке.

а после покупки надо:
замена жидкостей в двигателе, кпп, мостах, гур.
замена фильтров двигателя, акп, салона.
свечи, ремни и ролики по состоянию/пробегу.
это минимум.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Что значит рестайлинговый? С какого он года? Только приборкой отличается?
рейстайлинг — цветная приборка, русский в меню, возможна магнитола с usb. ещё обшивка "кожей" и отсутствие центрального бардачка. 5 мест и полноразмерная запаска. может ещё что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Да мне по большому счёту без разницы СС или 4007
оба симпатичней
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием