Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 20:30   #137
HARTGE
Бывалый
 
Аватар для HARTGE
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex Sugar Посмотреть сообщение
Уважаемый HARTGE, вот тут: https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=21 Вы пишете, что убрать звон Вам помог Ёжик (подгонкой прошивки). Однако в текущей теме, буквально парой сообщений раньше - что "надо ехать и чистить всё и вся" и это поможет. Это две разных ситуации? Можете уточнить, что Вам всё же помогло?
Поясню. Году в 16 поехал к Дмитрию и прошил свой овощной 2.0 и варик.
Через какое-то время начался детон. Я долго с этой темой мучался (ну типа там менял свечи и всякие топливные фильтры), тянул кота за хвост и т.п. Но в итоге приехал к нему опять и как и писАл ранее он проблему решил. Сейчас я склонен считать, что проблема была в его прошивке. Ну да бог с ним, проблема тогда ушла.
И в этом году опять началось, но гораздо тише. Но поехал я к другому Дмитрию, который раньше был организатором форума mek1.
Он подтвердил по показаниям диагностики, что детон имеет место. Проведя описанные мной выше мероприятия по чистке всего и вся, проблема ушла.
Первый раз детонация была программным глюком (если ее победили компом), второй раз детонация стала следствием загаженности впуска.
HARTGE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: