Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 12:54   #71
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Зимний дизель-машина не едет. Поиск пробелемы решения.

Давайте вернёмся к зимнему дизелю. Был со мной такой случай. Купил осенью флакон именитого фирменного антигеля и бросил его в ракушке до лучших времён. Наступили морозы ниже -25, я как нормальный пацан поехав на заправку кинул в багажник этот флакон. Инструкция требует залить его до заправки. Открываю, а там ...... Антигель ЗАМЁРЗ!!! Да,Да, замёрз до состояния сметаны, вылить невозможно, ковырять палочкой не серъёзно. Заправился как есть, пока ехал обратно флакон в салоне немного отошёл, заливаю в бак, а он сука попадая на промороженую горловину прилипает к ней и не хочет течь в бак. Моей злости не было предела. Потом опытные дизелисты рассказали мне, что все антигели по отдельности замерзают не хуже соляры, но если их смешать, то будет то что нужно. После этого уже много лет вожу в багажнике 1,5 литровую бутылку соляры в которой разведена порция антигеля из расчёта на полный бак. Такой концетрат не замёрзнет никогда, хранить можно в багажнике на любом морозе и в любой момент можно воспользоваться.
Если мой опыт будет кому то полезен, буду рад.
Всем удачи на зимних дорогах.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: