Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 17:30   #18
-iLya-
Житель Клуба
 
Аватар для -iLya-
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0T/Airtrek 2.4/Outlander CVT/C-Crosser
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Упадок тяги(((

Может катализатор забивается от езды на нашем бензине? Или комп давление в турбе снижает, опять же из-за бензы фиговой. Я, кстати, резкой разницы не заметил при езде на 95 и 98.

Я замеры делал - около 9-9,2 сек до сотни сейчас едет, а должна 7,7. Хочу катализатор выбить к чертям.

Когда получил авто прошлой осенью, явно на 1-1,5 сек быстрее ехала. Всю зиму окатал на 1,5 л ниссан блюберде, на газ даже не пытался давить (всеравно не едет, только рычит) потом привык немного... даже ускорение чувствовал

Весной сново сел на турботрек, разница конечно бешенная, но не так как раньше.

Я когда масло меняли, разговаривал с механиком турбину, как проверить и т.п. Он мне показал как давление турбины на глаз проверить:

Отдной рукой тросик газа тянешь, а другой патрубок пытаешься сжать в котором турбина давление создает (слева от кулера). Мой проверил, говорит слабее давит чем такой же трек который он ремонтировал. Там говорит руку ему разжимало

Тот с Японии пришел со стуком в двигателе, кусок свечи RallyArt отвалился в цилиндр (керамика и электрод). Сам видел все и свечу и поршень с цилиндром.

Кстати там датчик давления стаял, так что может машина на бусте была. Поэтому и давила сильнее.
-iLya- вне форума   Вверх Ответить с цитированием