Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 17:16   #1086
zoom74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
Радость Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Сочувствую всем пострадавшим от стуканутых движков, и сам тоже неамного побаиваюсь...., но пока рано! Скажите кто проголосовал в графе от 150 до 200 т.км., просто вчера было 5, а сегодня 6, возникает вопрос это кто - то статистику портит или просто не хочет отчёт писать? Вчера у случайного человека возле супермаркета поинтересовался и увидел 223 т.км пробега. Говорит с гарантией завязал сразу после покупки, катализаторы все на месте, масло менял сам 7-10т.км в зависимости от сезона.
Уже 7. Принимайте в свои ряды)).
У меня ситуевина еще круче. Купил я аут с разобранным двигателем причина провернуло вкладыши на двух шатунах. На каких шатунах не помню. ЦПГ в норме задиров нет. Что делали. Расточили колено под ремонтный размер 0.5, вкладыши естественно подбирались не родные. Так как родных нет в ремонтном размере. Восстановили шатуны.Заменены кольца в стд, все сальники и ремни с роликами. Масло залили 5-40 Шелл для обкатки. Поставщик масла проверенный. Завели мотор работал с небольшим стуком. Я знал, что это гидрокомпенсатор один или два. Когда они пришли поменяли все стихло. Машина что называется шептала. Так я проехал в спокойном режиме по городу 2000 км 9 месяцев. Почему так долго, ну так получилось. Меняю масло на такое же и через 300 км опять та же поломка провернуло вкладыши 3 и 5 шатун. ЦПГ в норме задиров нет. Колено расточке не подлежит. Нашел колено в Москве за 30000т.р (у продавца остался еще один к/в с меньшим пробегом за 35000 могу дать телефон если кому надо) и два шутана по 4000р будем собирать.
Задаюсь вопросом почему при не достатке масла на шейках к/в в гбц все в порядке и почему предположим если маслонасос не создавал давление не сработал датчик давления масла?
Не много про авто. Катализаторы на вырезаны, загорлся чек ошибка по лямбдам. Все руки не доходили решить эту проблему. Хозяев у авто было трое я четвертый. Авто понравилось в эксплуатации хотя ездил и немного но сравнивать есть с чем. Расход по городу был 15-16л.
Вот как то так.
И не большой анекдот на тему да простит меня модератор.
Сын у мамы спрашивает: Мама мама, а куда деваются старые машины? Их покупает твой папа.
Да еще пока, маслонасос снят вскрыли его, видимых повреждение не видно. Кто знает, как его проверить до установки на авто?

Последний раз редактировалось zoom74; 29.01.2015 в 17:21.
zoom74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием