Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 07:40   #4
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Airtrek. Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Наконец то я решился сделать этот самый обогрев! Раньше всё никак не мог их найти в продаже. А тут всё пошло как по маслу, да, в добавок, и на работе больше свободного времени появилось (это единственный минус в этой истории).
Не умею писать красиво, поэтому очень сухо, но зато по порядку.
Вам понадобится: Нагревательный элемент(2*150) две отвёртки побольше(простая и крестовая), ключ на 10, фен, 4 или 8( по желанию)новых раз`ёмов(по 20 руб), лак( стоимость не помню, был в запасах). Возможно шуруповёрт, несколько болтов.
Снимаем накладку с пищалок( фото 1). Снимается руками, можно с помощью отвёртки. Оттягиваем верхнюю часть на себя и поднимаем вверх. Главное без фанатизма, это самое лёгкое действие.
За ней видим три болта(фото 2). Откручиваются с помощью ключа на "10". Затем снимаем боковое зеркало в сборе. Очень осторожно, так как в его верхней части есть усик, который не нужно ломать. Его можете увидеть в верхней части седьмой фотографии. Штеккер отсоединили?
После перекура снимаем само зеркало с помощью плоской отвёртки, которую необходимо завернуть во что-нибудь, что бы не повредить пластик. Надавите на верхнюю часть зеркала руками и оно встанет в крайнее верхнее положение, затем просовывайте отвёртку под один край зеркала (фото 3) и надавите на неё. Будет щелчёк. То же проделайте с другим краем. Затем потяните зеркало на себя и оно останется у Вас в руках без корпуса! (фото 4). Можете отдохнуть.
Берём в руки фен и нагреваем собственно зеркало и пластик обрамляющий его. Я грел на средней температуре минуты три, затем руками давил на пластик и он отходил немного. Снова грел, снова давил. Снял (фото 5). Берём растворитель и очищаем зеркало. Ни в коем случае не используйте металл для очистки от бумаги и мастики! После этого покрываем зеркало (желательно, но не обязательно) с обратной стороны лаком тонким слоем. Вроде как он не токопроводящий. Умные люди сказали, что так надо. У моего лака срок высыхания составлял два часа.
Наревательный элемент( фото 6). Ищем место установки. Дырки в пластике я делал паяльником. Пластик, а точнее мастику, я снова нагрел паяльником и приложил элемент (фото 7). В продаже есть элементы и других форм, ищите по Вашему вкусу, .
Для того, что бы просунуть провода Вам придётся дальше разбирать корпус. Внизу есть три болта под крестовую отвёртку. Они очень тяжело откручиваются. Один болт мне пришлось высверливать, так как сорвать его я не смог. На всякий случай : М5*8. Дальше поролон: надрываем его акуратно, он Вам ещё понадобится. Под ним один шуруп- откручиваем (фото 8). Дальше сами, ручками, ручками.
С двух сторон на провода можно одеть такие вот штеккера как на фото 9.
Всё, собираем зеркало и ставим на место.
Ну и напоследок. На фотографии 10 я показываю раз`ём из которого нужно достать два НИЖНИХ провода. Это и есть нужные нам провода. Чтобы штеккера соединились новые провода надо просунуть сквозь оба штеккера. Соединяем раз`ём, провода и проверяем работоспособность системы!
Если руки растут из плеч, то это займёт у Вас часа три(включено время высыхания лака).
Огромное спасибо Fisher2006 за хороший пост и за ответы на мои вопросы!
Удачи Вам!
Миниатюры
q.jpg   w.jpg   r.jpg   t.jpg   y.jpg  

u.jpg   i.jpg   o.jpg   p.jpg  

Последний раз редактировалось dreamcat87; 23.12.2008 в 13:52.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: