Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 18:43   #19
Непоседливый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка видеорегистратора в новый Pajero Sport

Подключал регистратор\детектор/информатор Playme P600SG, качество, внешний вид и надежность на уровне. Корейское производство, питание 12 вольт, ложных срабатываний почти нет, хорошая поддрежка и регулярные обновления. Один минус дороговат.

Расскажу свой способ подключения. Имею МПС3 2017 (тайца) бензиновый в комплектации Инстайл. В салоне авто стоит зеркало с автозатемнением, в него подключен разъем с проводом идущем по пластиковому тоннельчику от зеркала в запотолочное пространство. В разъеме три провода два крайних это + и -, причем питание на них появляется после запуска авто, что и нужно для регистратора. С учетом того что взял регистратор работающий от 12В, то собственно говоря подключение такое:
1. Отрезаем разъем в прикуриватель от регистратора.
2. Откручиваем зеркало (один болтик на ножке зеркала) и вынимаем с него разъем.
3. Снимаем потолочный плафон (один болтик в очешнике).
4. Мультиметром проверил контакты на разъеме с зеркала.
5. На заглушеной машине вынул шпенек с проводом из разъема + и подмотал к его ножке + регистратора, прихватил тонкой полоской изоленты. Засунул обратно шпенек в разъем.
6. Тоже самое с шпеньком - и - регистратора.
7. Провод укладывается петлей в тот же тоннель где лежал провод зеркала, петля провода прячется под потолком.
8. Собираем все обратно.

В итоге имеем регистратор подключенный без вмешательства в штатную проводку (все можно снять обратно) и работающий по факту запуска и остановки автомобиля.

Позднее выяснил один нюанс, при включении задней передачи пропадает напруга на зеркале, чтоб не самозатемнялось. В моем случае выставил автоотключение в регистраторе на 3 минуты, вряд ли я буду дольше где-то задом гонять.

Но в случае отсутствия функции отложенного автотключения мой вариант подключения не очень удобен.
Непоседливый вне форума   Вверх Ответить с цитированием