Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 08:32   #11
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: вибрация на скорости 180 км

Не знаю как на автомобиле модели "пока" а на модели Outlander III не заметил никаких вибраций на скорости 180 км/ч. Ровно идет и хорошо. Дорога только быстро кончается.

Вопрос интересен - а насколько долго были такие заезды? Обороты какие стали? При разгоне то 6000 об - это понятно, иначе не разгонишь. А потом насколько упали? Хотя бы до 4000 об падали? Для этого такая дорога нужна, понятно - свободная и ровная. Но у нас в основном, имхо - либо ровная но не свободная, либо свободная но не ровная. Поэтому дождаться свободного выката на скорости 180 - трудненько, только одни разгоны получаются. Конечно для ГТ варика это "спортивная" нагрузка. То есть для конусов варика то неплохо диапазон весь использовать. Ведь "сачкует" часть конусов. Но крайняя часть диапазона только с повышенной "спортивной" нагрузкой получается, в этом случае. Несправедливо немного к конусам - там бы по логике хотелось среднюю нагрузку прикладывать. Но трассы такого не позволяют. Имхо. Никак.

Видел мгновенное фото колеса при таких скоростях - четкий многогранник. Колесо не круглое! Жуть - нагрузка на резину - резина чмокает с большой скоростью (изнашивается), прокручиваясь многогранником. При скоростях выше 160 км/ производитель рекомендует выставить давление в колесах не менее 2,6. И это не глупая рекомендация: катки у нас большие - 70 см, и родом никак не от спортивного начала по трассам. Я не выставлял, а зря считаю, типа - вроде не сказалось, или не заметил в поведении ничего. Как говорится, в таком случае только - прощай бензин, расход неимоверный был.

Что ещё под вибрацией подразумевают интересно узнать:
вибрация салона,
движка,
подвески,
а то слово уж больно ёмкое можно говорить про что угодно и не договориться никогда.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием