Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 21:59   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор, покупка и владение Эклипс Кросс, мой личный отзыв.

Полный привод у Эклипса не для бездорожья или светофорных гонок. Он дает больше уверенности на любой дороге, даже летом на сухом асфальте. Если проводить параллели, то примерно он нужен для того же, что и у Х6, Каенна и пр.: управляемость и устойчивость. Тем более что реально он настроен очень здорово и намного интереснее в поведении, чем у того же Аут ХЛ и ASX с аналогичным вариантом ПП. Ну и в большей части России зимой все таки зима, со снегом и гололедом. А не как в Москве, когда на НГ +3 градуса и фиг снега найдешь, трава зеленая.
Что касается масла, я не меняю на ТО-0. С завода льют нормальное масло, то же, что и потом на ТО. Но есть мнительные люди, которые считают эту процедуру обязательной, ибо по их мнению на заводе льют самую дешевую минералку. Откуда этот миф, не знаю. Видимо былое наследие нашего автопрома. Еще могу согласится, что вроде бы как авто проходит обкатку и в первичном с завода масле будет много продуктов притирки. Но если честно, я себе этим голову не забиваю с тех пор, как стал ездить на новых, а не б/у машинах. И живут они у меня сравнительно долго и вполне без проблемно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: