Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 01:26   #122
Юрий79
Бывалый
 
Аватар для Юрий79
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП

По регламенту замена жидкости в акпп,заднем дифференциале,раздатке на 90тыс.В заднем дифференциале,раздатке поменял на 70тыс слил грязную отработанную жижу,залил мотюль,отъездил лето зиму лето 15тыс,щас пробег 85 процедуру повторил перед зимой.Частично поменял жидкость в автомате лил то что написано на щупе J2 пробег как сказал 85,прогрел и через сливное отверстие слил 3л,долил столько же,прогрел слил 3л,прогрел слил и долил до уровня,по цвету заметно освежилось масло.По работе коробке особо изменений не заметил.Кому нужен совет скажу так меняйте эти жидкости раз 50тыс.В дальнейшем думаю собрать свой аппарат для полной замены вытеснением думаю есть в этом смысл,а по поводу запаяных трубок идущих к радиатору не правда,подрубить аппарат не составит труда,там обычные хомуты.В дальнейшем грядёт замена ремня ГРМ,направляющего ролика,ролика натяжителя,гидро натяжителя,помпы,охлаждающей жидкости,промывка снятых форсунок,замена топливного модуля(сетка,фильтр тонкой очистки и сам насос)Потому что я люблю свой Аут Всем спасибо
Юрий79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: