Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 14:42   #157
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от sslava Посмотреть сообщение
Машина 14 года, пробег 56000. Наблюдаю за процессом зарядки уже несколько месяцев (3-4) иногда бывало заряжается как надо до 51 км. Как будет в морозы страшно представить.
Падение емкости идет непрерывно, практически не зависимо от пробега, это данность, как жизнь, с каждым днем жить остается меньше)), регулярно мониторю, за пять недель SOH упал с 99,21 до 98,5. За пол года с 99,2 до 98.5 соответственно. Пробег у меня всего 10200, остальные параметры идеальные, сопротивление по банкам, вольтаж и температура, тем не менее деградацию не остановить. при температуре около нуля в первые минут 30 показания 51-55 км, через часов пять до 41 снижается и на этом стоит. По факту это расстояние проезжаю без проблем. Летом на 6-8 км было больше. Вторую машину я привез на продажу с пробегом 24000 км год в год как у меня, человек накатал уже под полтинник с июня, практически не заряжает, ездит как на обычном гибриде, с расходом 6.5 л. такая же картина, только изначально у него емкость повыше была 99.5 на момент прихода машины. Все таки это не на 100% электромобиль, запас емкости маловат, лучше вообще не заморачиваться а просто ездить. До 60 % деградировать будет лет 8. Главное чтоб машина не стояла.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием