Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2020, 05:36   #6376
Outnoob
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Outnoob Посмотреть сообщение
Парни всем привет.
Купил авто пару недель назад. Машина постояла в холодном гараже 2 ночи (мороз в этом году хороший, -35 в среднем давило). После запуска загорелся чек, двигатель работает как обычно, ничего не стучит, не тупит, на педаль газа реагирует нормально. Покатался по городу 3-4 часа как обычно в спокойном режиме (всё это время чек горел). Приехал домой, машин оставил под окном. Через пару часов запускаю - чека нет.
К слову о продавце. Знаю его лично, как и где хранился автомобиль знаю. (теплый гараж/бокс с температурой около +10)
Через 2-3 дня машина переночевала во дворе (за окном было около -30), утром запускаю - опять чек загорелся. Сразу поехал на диагностику. Заинтересовали 2 ошибки, P0011 и P0014 впуск/выпуск. Диагност говорит что диапазон поисков причины широкий и так сразу сказать не может из-за чего точно ошибки, я его сильно и не слушал, мне надо было только узнать код ошибки.
Куда копать господа?? Авто 2008г. V-2,4 CVT
В общем так и не понял в чем дело, но ошибки пока не появляются.
Что делал: поменял масло, почистил ДЗ, почистил и заглушил клапан ЕГР, прочистил форсунки, поменял топливный фильтр вместе с сеткой, почистил ДМРВ. Всё что перечислил (кроме ДМРВ) было настолько засрано, что я не понимаю как машина вообще запускалась и ездила ))
Вполне возможно, что ошибки появлялись от холодного пуска (запускал в -30/-40), сейчас потеплело до +3/+7.
В общем буду наблюдать..

Забыл добавить, что в датчики непосредственно по ошибкам Р0011 и Р0014 вообще не лез пока. Хотя тоже надо бы снять, промыть
Outnoob вне форума   Вверх Ответить с цитированием