Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 17:11   #27
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Калина

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, ты сам назвал причину аварии, так что в этом случае Валера прав, нужно бороться с причинами ДТП, а не с последствиями. Было бы у парня на девятке есп и абс, то в 95% случаев он не вылетел бы на встречку. Посмотри статистику с особо тяжкими ДТП, в большинстве случаев причина в том что на российском автопроме не справились с управлением и улетают на встречку и в кювет.
При этом была бы скорость у 9ки еще больше, то уже никакое железо и подушки на тойоте не спасли бы водителя и пассажиров.
Мое личное мнение авто без есп и абс просто нужно запретить в продаже.
Так я не спорил с тем, что ЕСП - это хорошо. Я спорил с тем, что "железо" не в состоянии помочь при уже состоявшемся факте ДТП. Это полнейшая чушь. Наличие зон деформации + силовая структура кузова + подушки безопасности и прочие фишки дают возможность увеличить вероятность благоприятного исхода в разы. То, что у нас так много людей гибнут в авариях, обсуловленно процентов на 20-30 тем, что большинство ездит на наших "машинах". Так же как и выбор большой и тяжёлой машины повышает шанс выжить в аварии.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием