Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 15:09   #1254
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

@Алексей Евгеньевич, понимаете тюнинг это все сугубо индивидуально, как то, что кто-то хочет ставить компрессор, а кто то турбину, везде есть свои плюсы и минусы. Чтобы была от тюнинга хоть какая то отдача, надо пройти семь кругов ада, потому что необходимо найти грамотных специалистов, которые будут изготавливать коллектора под вашу турбину, специалистов, которые все это правильно разместят под капотом и конечно же грамотно настроят и "подружат" двигатель и коробку. Скажу сразу, что если у вас бюджет ограничен, то тюнинг это не для вас, 300 тыс это на китайских запчастях вы можете построить что-то наподобие наддува, у меня только 4 прибора которые находятся на панели прибора стоят более 50, кастомные коллектора около 60, а теперь посчитайте буст контроллер, турботаймер, турбину, байпас, вестгейт, интеркулер, маслокулер, форсунки и бензонасос от эво, перенос акб в багажник, все работы электрика, мастера, настройщика. Да, этот проект затратный, но я с гордостью могу сказать, что у меня этот проект индивидуальный и никто еще не ставил на 3 литровый Аутлендер турбину. У меня в пике мощность 0.6 бар, этого хватает, чтобы выходить до 100 км из 6 сек и проезжать квотер за 14 сек. Куда вы собрались дуть 1.5 кг я не совсем понимаю, это уже будут цифры БМВ м-класса, тогда вам точно не нужен будет Аутлендер...
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием