Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 07:05   #15
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL - 250 км

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Откуда, уважаемый, Вы взяли информацию про жесткое подключение привода при 4 LOCK.
При установленном переключателе 4 LOCK, этот режим действительно отключается при скорости свыше 50 км и переходит просто в режим 4.
Когда скорость падает до 50 и ниже, происходит обратное переключение в 4 LOCK.
Официальный ответ Мицубиси ( где-то был и на этом сайте и на украинском), своими словами- во всех ТРЕХ режимах ( 2WD -да и даже в режиме 2, 4, и 4LOCK) момент между осями ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ, но в Разных пропорциях.
Лень искать по всему сайту, но при желании найдет каждый.
Ага , переборол лень и нашел, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937, топики 1 и 2.
В официальном ответе есть неточности из-за того, что они сами еще (Российские дилеры, и их менеджеры) толком ничего не знают про автомобиль, в частности про режим 4LOCK. В этом режиме происходит жесткое принудительное подключение заднего моста. Я машину пока ожидаю и изучил инструкцию к машине (на украинском, т.к. в инете на русском не нашел). Так вот там есть предупреждение, о котором я сказал. И еще сказано, что при движении в этом режиме будет повышенный шум трасмиссии и повышенный расход топлива. Из данных предупреждений я и сделал вывод о жестком подключении. Кстати в 90% статей про XL пишут про наличие межосевого дифференциала, КОТОРОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НА МАШИНЕ НЕТ! А есть фрикционная муфта, управляемая элекктромагнитом, которая по сигналам электроники подключает задний мост. Кстати такая схема подключения используется на всех современных паркетниках, в частности на Туссане, которым сейчас владею.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием