Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 15:01   #130
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

Привет Амигос..
Пользуюсь всегда и не на первой машине и не на первом XL автозапуском. в основном конечно в холодное время года.. чтоб минутку подраскидало масло и прогрелась, теперь и прогрело АКПП.
наверняка тут уже писали, прочел не всю тему. 5 первых листов. попробыю поделиться своим опытом пользования автозапуском:
Писали что зимий при минусе с автозапуска не с первого раза заводится или просто крутанет стартер и незаведясь стоит с включенным питанием.. проблема в нескольких факторах..
У сигналок как правило есть несколько програмируемых вариантов подачи питания по времени на стартер. 0.8 сек, 1.3, 2.0. Точно не помню (инструкции нет под рукой)
1. когра при каждой последующей попытке запуска из трех стартер крутит по 0.8 сек. или можно выставить из трех временных вариантов. 0,8-2,0
2. когда по наростающей - каждая попытка выше (и там помоему кол-во попыток больше)
Я как правило ставил сразу среднее значение времени и всё..
Потом - от куда сигналка будет считывать инфу, что двигатель завелся?? или с тахометра или с датчика давления масла... (на Акценте подключали на давление масла, сигналка Томогавк). На предыдущем XL стоял Шерхан 5.. хоть и код у Шерхана никакой, после некоторого програмирования (т.к. тоже при первом запуске не заводилась и стояла с включенным светом и питанием, переподключил к другому датчику - катушке, и увеличил пошаговое время завода) заводилась если не с первого раза но в любую погоду и в -25 тоже!! Прогрелась, включила печку, нагнала тепло в салон, подогрела сидения. оттопила окна - теперь можно и выходить и ехать....
Сейчас На 3.0V6 стоит Пандора - проблем не знаю! Будет первая зима, время покажет.
С черным дымом думаю все понятно.. у меня черного дыма прям чтоб бить в колокола не было нигде если не с первого раза завелась.. Понятно что первый раз впрыснула бензин в камеру.. а не воспламенилось.. а может в турбо надув подкидывает больше.. и давление все ж. Хотя не думаю (поверхностно зная работу турбины не досконально) что турбо к этому имеет отношение..
Потом кто-то писал, что и ключом в мороз не заводится - Сели в авто, маргните дальним светом, чтоб АКБ ожила, а потом вставляйте ключ и с задержкой в перед заводом, что бы бензонасос успел накачать топливо, заводитесь.
Для владельцев Механики перед заводом еще можно выжать сцепление... стоб не крутить первичный вал каробки...
Вот как то ТАК :-))
Удачной зимы!
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием