Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 16:27   #318
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Я когда на 75 ткм делал ТО именно по пробегу, просил оценить состояние ремней и особенно балансиров. Предстояли поездки и предчувствие какое-то было. При мне снимали крышку, смотрели. Сказали, ок. Ну и на 82-й тысячи он облез.
Так что метод с осмотром через верх неточный. Правда если будут видны резиновая пыль или ошметки рещины, то значит уже жрёт его. Но может этого и не быть.
Кстати, если ремень облысел, до кучи полетят скорее всего и сальники, их резиновой пылью убьёт. Мне их не меняли, как итог через 10 ткм посое замены ремня балансиров, они потекли и пришлось ещё раз все вскрывать.
А вот угадать когда ремень полетит наверное невозможно. Но у большинства, кто столкнулся с этим до плановой замены, по статистике обсуждения на разных форумах, это происходило от 70 до 90 ткм пробега. Но и более ранние случаи зафиксированы. Тут уж как повезёт.
В принципе бояться не надо. Он не рвется сразу. Если загудело, и вибрации пошли, услышишь сразу. Не получится поменять сразу, срезай. Без него ездить какое-то время можно, а вот болтающийся потенциально опасен попаданием под ГРМ. Мне пришлось в силу обстоятельств ехать почти 300 км. Слава богу обошлось, но лучше так не делать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: