Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 17:46   #322
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

За замену сальников.
На относительно новой машине, не стоит торопиться при пробеге в 60 или 70 т.км при замене РБ и ремня ГРМ менять сальники. Сама по себе установка сальника с заменой втулок требует правильных рук + хороших втулок и разумеется сальников.
Как я уже писал выше у меня получился в этом плане негативный опыт. Ну и как обычно это обошлось дороже. При разборе на 50т.км, ремень ГРМ был в удовлетворительном состоянии, а РБ в идеальном.
Специалист даже предложил заменить только ремень ГРМ и ездить дальше.
Но у нас свой - рекомендованный путь. Сменил все полностью.
Результат через 18 т.км побежали 2 сальника. Разумеется смотря на лужу масла под машиной пришлось купить полный набор на замену всей составляющих.
И в итого замена ремня ГРМ, РБ, 1 втулки, 2 сальников. Потом я все что установлено докупил отдельно, в результате у меня лежит полный комплект ГРМ. Зачем он мне нужен пока не понятно.
Резюме, не много потрепанные нервы не запланированные расходы на полный ремкомплект ГРМ, 7 дней ожидания, 1.5 дня на СТО, антифриз, опять стоимость работ. Не много не приятно.
Разумеется можно было ограничится только заменой ГРМ, для спокойных нервов (2500р + работа) и проехать еще как минимум 20-25 т.км.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: