Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 21:25   #7
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Завел себе давно привычку периодически смазывать замки. По теплу ещё. Не силиконовой только а графитовой, тоже спреем.
Ну и завожусь без проблем совершенно, вебасто рулит. И той зимой и этой.
Астрохима сколько льеш? Я 2 кубика на литр, проблем с замерзанием нет вообще, ГПН. Вчера-сегодня катался по области, вообще без проблем. У вас там вообще уже арктику продают, правда по городу я особо прям круто не ориентируюсь, знаю заправку на выезде в мою сторону есть.
Вот холодает, это да. Если много народу в машине и активно общаться, то слекла обмерзают от пара сильно. И пофиг на фильтры, кондеры и авторежимы.
ХЗ какую у нас арктику продают, с отогревателем общался пока процесс шол: в свою горелку он керосин льет вместо ДТ, т.к. газпром ДТ говно и мерзнет, роснефть чуть лучше в этом плане (а в плане эксплуатации его все матом кроют), но тоже хрень. Я за пару дней до морозов в городе заправился + астрохим половину пузырька от того который на 120л, но и залил не по горлышко. Отогреватель говорит много дизелей померзло и отогревать их в разы дольше и дороже.

Стекла реально мерзнут, вчера втроем ехали и базарили - все затянуло, хотя дулка на 5 уровне стояла, пришлось кнопкой на лобовик направить + обороты добавиьть. В аутлендере такой хрени нет, как и в других авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Обычную резину, не бензомаслостойкую, графиткой обрабатывать не желательно, может распухнуть.
Да мы тут про замки, где железо в пластиковой оболочке.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием