Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2007, 17:46   #7
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вчера выехал из салона, проехал до сего момента 250км, потратил на это ровно полбака.
Доволен до безобразия.

Сравнить могу с ауди 4кой, и гольфом двухлитровым фси. В машинах я разбираюсь хреново, стаж у меня полгода и 3.5к километров. поэтому тонкостей не ждите.

Во первых хочу заметить, что разговоры про плохую звукоизоляцию - сильно преувеличены, если не сказать, что это вообще неправда, очень хороший уровень изоляции на мой взгляд.

Сразу непривычно, что с места рвет как конь ретивый, тот же гольф, по динамике практически идентичен, но такого прыжка не делает. Впринципе это даже удобно при маневрах. Один раз даже подумал, что уехал на красный потому, что все ещё стоятв зеркале, а потом только понял, что поток все таки тоже поехал со светофора.
Сразу хочу сказать, что ездить стараюсь спокойно и по большей части мне это удается, главное не забывать смотреть на спидометр.

Приятно для жопы проходит колдобины, но зато они почему то отдают в руль, так что двумя пальцами стало водить стремно.

Крены есть, но только при резком повороте на повышенной скорости, что по большому счету необходимым не является, да и умным тоже.
Проверял, специально начитавшись этого форума.


Управляемость очень порадовала, все послушно и мягко, это при том, что до этого машина была гораздо легче и меньше, только парковаться пока непривычно.

Обзор - я просто в шоке, никогда ещё я так четко не знал всего, что происходит на дороге, даже того что меня не касается. Виной всему огромные боковые зеркала и высокая посадка видимо. Даже появляется иллюзия, что мертвой зоны нет, но это всего лишь иллюзия конечно.


Салон - чисто, красиво удобно и все, что надо есть, штатной магнитолы - за глаза и за уши, даже мп3 есть, я не из тех кто слышит звуки которых не существует в природе, хотя музыку очень даже люблю и слушаю много. Пластик не лизал и не грыз, да и вообще я их один от другого не отличаю.

Сидеть очень удобно, у меня рост 2 метра, до этого в большинство подходивших под критерии машин попросту не влез (в гольфе хоть и сижу почти на асфальте, зато даже ноги могу полностью вытянуть). Форестер - руль выше яиц не поднять. Паджеро спорт - полный п...ец, дверь было не закрыть, нога попадала между рулем и дверью. Даже в туареге было тесно, из чего я сделал вывод - что большие машины, заточены под маленьких людей почему то. А в этот как сел, так и не захотелось выходить, что по большому счету и помогло мне определится в выборе.

Да ложка дегтя, при усиленном торможении машину ведет.
Больше вроде заметить нечего.
При торможеии ведет потому, что исползуешь 2 WD-это прогнозируемое поведение переднеприводной машины. переключись на 4WD lok и почуствуешь разницу.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием