Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2021, 19:25   #471
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Цитата:
Сообщение от ALF-13 Посмотреть сообщение
Народ нужна помощь в совете где копать.
Есть усилитель (рокфорд) 8701A382, магнитола (redpower 310хх с платой can) была установлена в 2018 году и все работало до определенного момента. А проблема в чем, включаешь магнитолу (заводишь машину) звук появляется и через 30 секунд (когда как) пропадает. и все пока машину не заглушишь на какое то время не чего не появиться и то бывает не помогает , звук с магнитолы выходит, до усилка доходит (целостность проводов) но тишина. Хотел спросить может усилок вырубаться если какой из динамиков вышел из строя (замыкает) и срабатывает защита ))), так как в сервисе его подключали и он работает (на столе от магнитолы штатной).
3.3В усил вкл, 0В усил выкл. если выход из ГУ глючит, то можно запитать от питания ГУ или усилка через резистивный делитель.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RSS Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Подскажите вот с такой возникшей бедой. Предположительно мойщики залили усилок. Отыграл свое пару дней и пропал звук. При вскрытии выявил участок, на фото отобразил. Прочистили, просушили - не играет. Начал методом тыка искать досканально причину. У коллеги с лансера сняли такой же усилок и подключили мой. У него в машине не играет. Его усилок в моей, так же не играет. Проверили саму магнитолу, моя в его машине поет хорошо. Сами усилители идентичны внешне, разница лишь в модификации (фото приложил).
Назрели в связи с этим вопросы:
1. Может ли незначительная разница в модификациях сказаться на воспроизведении? тогда покупать б/у смысла никакого нет, не угадаю.
2. Может ли быть проблема в проводах. Сгорели или еще что.
Подскажите кто чем может. Сам не электрик и слабо разбираюсь. Достойных сервисов в доступности в принципе нет.

Заранее спасибо.



ваш девайс можно восстановить. судя по фото у вас часть дорожек сгнила (растворил электролиз). берете лупу и смотрите куда какая дорожка идет и восстанавливаете их с помощью паяльника и проводов.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием