Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 17:43   #15
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир, не поймите меня превратно, но как я понимаю вариатор остался прежним, а радиатор исчез! вопрос.....зачем????
Производитель старается сэкономить на всем, при этом цена автомобиля не 100 т.р.
При этом ОД рекомендует людям на XL 2007-2009 годов проводить чистку радиаторов вариатора в зависимости от загрязненности! Стоимость такой услуги 8 т.р., тк надо сливать жидкости и снимать сам радиатор!
Вот в чем мой был вопрос! как СЕЙЧАС будет себя "чувствовать" вариатор))))?
Повторяю - проблем с перегревом НЕТ! (частные случаи подтверждают общую статистику - ничего не греется).

ОД могут рекомендовать много чего, для того, чтобы посеяв шквал сомнений в штиль в голове владельца XL, заработать дополнительные деньги.

Это как с мотор-тестом - рекомендуют практически на каждом ТО, только нах** он не нужен.

Если есть проблема - она решается чисткой радиатора. Нет проблемы - не забивайте себе голову всякой маркетинговой ерундой и езжайте спокойно.

Охлаждение вариатора осуществляется через основной радиатор (контур охлаждения) - в моделях XL, где отсутствует отдельный радиатор для охлаждения вариатора.

Японцы просто так ничего не делают. Если такая схема существует, значит ее эффективность доказана.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: